Летняя оздоровительная кампания 2020

Предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря >>>

Предоставление бесплатных путевок на санаторно-оздоровительное лечение >>>

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В настоящее время проводится активная работа по подготовке к летней оздоровительной кампании 2020 года.

Если Ваш ребенок школьного возраста, то в период летних каникул его можно направить в лагерь с дневным пребыванием.

Для этого Вам необходимо обратиться в МБОУ «Школа №12» к классному руководителю, написать заявление по предложенной форме о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием на имя директора школы и предоставить при оформлении следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении);
  • медицинскую справку;
  • копию медицинского страхового полиса;
  • выписку о прививках;
  • справку об эпидемиологическом благополучии территории.

Скачать бланк заявления

Уважаемые родители (законные представители)
учащихся «Школа  №12»

Заявочная кампания в загородный оздоровительный лагерь «Сокол» в 2020г. будет осуществляться на основании Постановления Правительства Красноярского края, Порядка предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета от 15.01.2019г. № 11-п.

Заявочная кампания проводится до 15 апреля 2020г.

Заявление на путевку можно подать:

• МБОУ «Школа  №12», корпус №1 кабинет заместителя директора по УВР

Скачать бланк заявления

График приема документов:

Дни недели Время Место приема
Понедельник 08.00-17.30 МБОУ «Школа  №12», корпус №1 кабинет заместителя директора по ВР
Вторник 08.00-16.00
Среда 08.00-16.00
Четверг 08.00-16.00
Пятница 08.00-16.00
  • в краевое государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг» («МФЦ»);
  • почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения;
  • в виде электронного документа (пакета электронных документов), подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (далее – Федеральный закон «Об электронной подписи»), с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или краевого портала государственных и муниципальных услуг.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

а) копию паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

б) копию свидетельства о рождении или копию свидетельства
об усыновлении (удочерении) для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копию паспорта гражданина РФ для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;

в) копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копию свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копию решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);

г) копию доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);

д) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя, ребенка при его наличии (представляется по собственной инициативе заявителя);

е) копию документа, подтверждающего приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство
о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда);

ж) копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем, либо договора об осуществлении опеки и попечительства (договора о приемной семье), либо договора о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании) (представляется по собственной инициативе заявителя в подтверждение правового статуса законного представителя).

Обращаем Ваше внимание!

В течение 3 рабочих дней после получения уведомления о предоставлении путевки Заявитель представляет в уполномоченный орган (управление образования администрации города Ачинска) документы, подтверждающие оплату стоимости путевки.

Факт выдачи заявителям путевки с частичной оплатой в загородный лагерь фиксируется уполномоченным органом в Журнале в день выдачи путевки с частичной оплатой с указанием даты ее выдачи.

В случае непредставления заявителем документов, указанных выше, уполномоченный орган отказывает в выдаче путевки с частичной оплатой.

Заявитель вправе отказаться от предоставленной путевки, о чем обязан письменно уведомить уполномоченный орган не позднее, чем за 5 рабочих дней до начала оздоровительной смены в загородном лагере.

Если Вашему ребенку от 12-17 лет и его не страшат трудности палаточной жизни, то в период летних каникул его можно направить в стационарный палаточный лагерь «Чулымье».

Для этого Вам необходимо обратиться в МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов», написать заявление по предложенной форме о зачислении ребенка в лагерь на имя руководителя учреждения и предоставить при оформлении следующие документы:

• медицинскую справку;
  • копию медицинского страхового полиса;
  • полис добровольного страхования по программе «Защита от клещевого энцефалита»;
  • выписку о прививках;
  • полис добровольного медицинского страхования от несчастного случая (рекомендуется).