КДР/ВПР — 4 класс

Всероссийские проверочные работы

В настоящее время одной из оценочных процедур Единой системы оценки качества образования в школе являются Всероссийские проверочные работы (ВПР).

Цель ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Тексты заданий в вариантах ВПР в целом соответствуют формулировкам, принятым в учебниках, включенных в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых Министерством образования и науки РФ. Уровень сложности – базовый.

ВПР в 4 классах – это не «ЕГЭ для начальной школы».

ВПР предусматривает:

• единое расписание
  • единые тексты заданий
  • единые критерии оценивания

В 2019-2020 учебном году Всероссийские проверочные работы в МБОУ «Школа №12»  в 4-х классах пройдут:

• 07 апреля –русский язык (диктант);
  • 09 апреля – русский язык (практическая часть);
  • 14 апреля – контрольная работа по математике;
  • 21 апреля – контрольная работа по окружающему миру.

Время проведения ВПР: 2 урок, с 09.00-09.45
Продолжительность проведения ВПР: 45 минут.

Советы для родителей и учеников >>>

Кодификаторы планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования для итоговой контрольной работы:

Краевые диагностические работы

Информационное письмо Министерства образования Красноярского края №75-885 от 28.01.2020 г «О проведении краевых диагностических работ»

Расписание краевых диагностических контрольных работ в 2020 году

• 27 февраля выполнение группового проекта;
  • 18 марта читательская грамотность.