2 «Ф» класс

Классный руководитель
Локтионова Наталья Васильевна

Проект «Город моей мечты»

Наш город большой, но в нем недостаточно мест для проведения досуговой деятельности детей и взрослого населения. Все мы хотим расти крепкими, здоровыми, всесторонне развитыми личностями.
Проект «Изготовление макета города мечты», который учащиеся 2 «Ф» выполняли на протяжении двух уроков технологии вместе с родителями, включает в себя творческую практическую работу по изготовлению макетов из различных материалов. Он способствует формированию творческих способностей, развитию воображения и инициативы учащихся.
В процессе работы над проектом дети совместно с родителями отвечают на следующие вопросы: Что такое город, кто такие горожане, что такое инфраструктура города? Что это за профессии: архитектор, дизайнер? Кто заботится о чистоте, безопасности, и здоровье на территории города?