5 «А» класс

Классный руководитель
Никитина Елена Вадимовна
Новости класса

4 февраля мы посетили Ачинский драматический театр и посмотрели спектакль «Маугли и Лия. История любви»

18 и 19 января ученики 5 «А» класса провели выходные в МАОУ «Сокол».
Ребятам очень понравилось в лагере, их приветливо встретили и поселили в самый лучший корпус.
Погода в прошедшие выходные была снежная и тёплая и позволила провести много интересных занятий на свежем воздухе. В «Соколе» оборудованы отличная горка, большой каток и хорошая лыжня в красивом лесу.
Вечером пятиклассники не скучали в корпусе: играли в твистер, монополию и фанты, фотографировались и снимали видео.
Ребята хорошо провели время и согласились бы побыть в лагере подольше.

В конце ноября учащиеся 5 «А» класса, ездили на мероприятие в планету талантов, которое проводили сотрудники приюта «Доброе сердеце».
Там ребята узнали, что в приюте живет около 350 животных. И у них большие трудности. Животным не хватает самого необходимого: внимания и ласки, а также кормов, лекарств и игрушек. Тогда было решено помочь им. Вместе с другими неравнодушными учащимися нашей школы ребята собрали посылку для животных приюта.
14.12.19 пятиклассники съездили туда, отдали гостинцы, посмотрели как устроена работа приюта, поиграли и погуляли с собачками, погладили кошек.
Ученики 5 «А» класса планируют продолжить помогать приюту. Самые заинтерисованные ребята объединились в общество ,,Animal Rights”, в которое может вступить каждый!