Стипендии
Выплаты стипендий в образовательной организации не осуществляются.
Питание
В соответствии с Положением о порядке организации питания учащихся обеспечиваются бесплатным горячим завтраком/горячим завтраком и горячим обедом следующие категории обучающихся в общеобразовательной организации, при предоставлении соответствующих документов:
- из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
- из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
- воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
- из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними;
- с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях, не проживающих в интернатах указанных организаций.
Учащиеся из семей льготных категорий, указанных выше, исходя из возрастных норм потребления ребенка, получают бесплатное питание согласно стоимости питания учащихся в муниципальных образовательных организациях, утвержденной Постановлением Главы города на определенный период.
Для получения бесплатного завтрака (завтрака и обеда) родители (законные представители) учащихся из семей:
- со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
- из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
- воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения:
предоставляют следующие документы:
- заявление (Приложение 1);
- документы о составе семьи;
- свидетельства о рождении на всех несовершеннолетних детей;
- сведения о доходах семьи.
Для получения бесплатного завтрака (завтрака и обеда) родители (законные представители) учащихся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними, предоставляют следующие документы:
- заявление (Приложение 1);
- Постановление Администрации города.
Для получения бесплатного завтрака (завтрака и обеда) родители (законные представители) учащихся из семей, где есть ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, предоставляют следующие документы:
Заявление (Приложение 1);
заключение психолого-медико-психологического консилиума.
Памятка о требованиях к организации горячего питания школьников, которые нужно знать родителям смотреть>>
Положение о порядке организации питания учащихся смотреть>>
Заявление на бесплатное питание (Приложение 1) смотреть>>