Стипендии

Выплаты стипендий в образовательной организации не осуществляются.

Питание

В соответствии с Положением о порядке организации питания учащихся обеспечиваются бесплатным горячим завтраком/горячим завтраком и горячим обедом следующие категории обучающихся в общеобразовательной организации, при предоставлении соответствующих документов:

1. из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  2. из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  3. воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  4. из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их  поведение либо жестоко обращаются с ними;
  5. с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях, не проживающих в интернатах указанных организаций.

Учащиеся из семей льготных категорий, указанных выше, исходя из возрастных норм потребления ребенка, получают бесплатное питание согласно стоимости питания учащихся в муниципальных образовательных организациях, утвержденной Постановлением Главы города на определенный период.

Для получения бесплатного завтрака (завтрака и обеда) родители (законные представители) учащихся из семей:

• со среднедушевым доходом  ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения:

предоставляют следующие документы:

• заявление (Приложение 1);
  • документы о составе семьи;
  • свидетельства о рождении  на всех несовершеннолетних детей;
  • сведения о доходах семьи.

Для получения бесплатного завтрака (завтрака и обеда) родители (законные представители) учащихся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их  поведение либо жестоко обращаются с ними, предоставляют следующие документы:

• заявление (Приложение 1);
  • Постановление Администрации города.

Для получения бесплатного завтрака (завтрака и обеда) родители (законные представители) учащихся из семей, где есть ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, предоставляют следующие документы:

Заявление (Приложение 1);

заключение психолого-медико-психологического консилиума.

Памятка о требованиях к организации горячего питания школьников, которые нужно знать родителям смотреть>>

Положение о порядке организации питания учащихся смотреть>>

Заявление на бесплатное питание (Приложение 1) смотреть>>