#УчусьДома

Вот и подходит к концу первая неделя дистанционного обучения.
Позади уже и первые потрясения  родителей «Это что же  они столько задают?!», и первые слезы  учеников «Ничего не понимаю!», и первые огорчения учителей «Когда же я все это проверю?».

Постепенно мы привыкаем к новой действительности. И чтобы всем показать как мы учимся дистанционно и что при этом чувствуем, мы объявляем флешмоб #УчусьДомаШкола12Ачинск

Делитесь фото в социальных сетях, рассказывайте как вы справляетесь с дистанционным обучением и ставьте хэштег #УчусьДомаШкола12Ачинск и мы опубликуем ваши фото на странице ВК, Инстаграм и официальном сайте школы.

Александр Крум (7 «Б» класс):
«Прошло 2 недели дистанционного обучения. Уже привыкли и всё нормально. Просмотр онлайн-уроков, видеоуроков и подготовка домашнего задания занимают не больше времени, чем при очном обучении».

Мишин Влад, ученик 7 «Г» класса: «На дистанционном обучении трудно сохранить привычный режим учебного дня, хочется сделать всё сразу, но я стараюсь его соблюдать. Вот сбегал на «переменку» и снова за уроки!»

Бухтояров Макар (2 «А» класс) и его юный помощник: «Рисуем костёр в ночи, старшие учат младших».

Иванеева Вера (4 «А» класс) смотрит на дистанционное обучение с другой стороны

🙃

Младших Валерия, ученица 2 «А» класса: «Дистанционное обучение — это что-то новенькое для меня. Очень даже интересно. Большой объем материала и заданий которые надо выполнить в срок, но я не унываю, со мной мой помощник!»

Анастасия, ученица 8 «А» класса: «Дистанционное обучение мне даётся очень сложно, слишком большой объем материала, который мне очень сложно запомнить самой. А ещё я ничего не успеваю. Я бы хотела вернуться к прежнему обучению в школе. Работаю иногда по ноутбуку, а иногда с телефоном» .

Полина, ученица 8 «А» класса: «Лучше, конечно, учиться в школе, так как в школе контактное общение. Учёба дистанционно позволила нам научиться работать с сайтами, что нам пригодится в будущем».