6 февраля 2020 года  МБОУ «Школа №12» гостеприимно распахнула свои двери для гостей.  Коллектив школы провел День открытых дверей, в рамках работы краевой стажерской площадки «Деятельность образовательной организации по ранней профориентации и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования»

С приветственным словом выступила директор школы Миля Николаевна Шадрина, она рассказала как организован учебно-воспитательный процесс для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках инклюзивного образования. А так же о результатах работы в  данном направлении.

Диреткор МБОУ «Школа №12» М. Н. Шадрина

С моделью профориентационной работы в МБОУ «Школа №12» познакомила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Анатольевна Есина.

С. А. Есина

Для гостей были проведены  открытые уроки. Их провели:

Светлана Андреевна Фроленко — урок литературного чтения во 2 «А» классе по теме Н.Н.Носов  «Живая шляпа»

С. А. Фроленко и учащиеся 2 «А» класса

Урок русского языка в малокомплектном классе (5-6 кл.)  представила  Ольга Алексеевна Порошина.
Тема урока: «1-е склонение имен существительных» (5 кл.); «Родительный падеж имён прилагательных мужского и среднего рода» (6 кл.).

О. А. Порошина

Так же в этом классе был проведен урок технологии  (обслуживающий труд), по теме  «Ремонт одежды: вручную (5 кл.), на швейной машинке (6 кл.)». Его провела учитель технологии Наталья Николаевна Петлина.

Н. Н. Петлина

Занятие по дополнительному образованию и  внеклассное мероприятие «Сильные, смелые, ловкие» провели Наталья Николаевна Шарабарина и Ольга Геннадьевна Суязова.

О работе родительского  клуба «Опора» рассказала педагог –психолог Светлана Владимировна Федина.

С. В. Федина

Одним из направлений формирования жизненных компетенций является волонтерское движение.
Два года назад наши ребята под руководством Ольги Генннадьевны Суязовой  вступили в добровольческое объединение «Лучики Надежды и Добра». Группа наших учеников с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями) стали волонтерами.

О. Г. Суязова

По итогам дня гости  поблагодарили коллектив школы  за проделанную работу, радушный прием и пожелали нашей образовательной организации   дальнейших успехов.