Масленица пришла и веселье принесла!

Масленица, масленица!
Словно солнце катится,
Весну мы долго ждали
От холодов устали,
Будем наедаться,
Силы набираться!
Словно теплые блины
Все румяны, веселы!
В эту праздничную пору
На год запасем задору!

Масленица – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Празднование масленицы, это не только хороший повод повеселиться, но и возможность хотя бы кратко вспомнить народную историю.

В нашей школе 25 февраля для учащихся начальных классов прошла линейка, посвященная Встрече Масленицы «Масленица пришла и веселье принесла!»

Скоморохи, учащиеся 2 «А» класса, Анищенко Андрей и Мышляев Леонид, пригласили всех на праздник, рассказали о Масленице: как гуляли на этой неделе, чем угощали. Учащиеся вспомнили, что означает каждый день недели, о том, что блины имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни.

Девочки 4 «В» класса порадовали музыкальными номерами, частушками и песнями.

А какой же праздник без угощения!  Как и положено, по окончании праздника было чаепитие с блинами в своих классах.