Прощание с азбукой

Прощание с книгой, которая научила читать, — это значимое мероприятие в жизни каждого первоклашки. Совсем недавно, 1 сентября дети впервые переступили порог школы и взяли в руки свою первую книгу – Азбуку. В течение шести месяцев она была путеводителем в городе букв. Азбука открыла светлую дорогу в увлекательный мир знаний. С ее помощью узнали много нового, интересного, научились читать. Но первая книга «Азбука» познакомила не только с буквами. Её страницы учили быть дружными, воспитанными учениками, умеющими выполнять школьные правила.

12 марта наши первоклашки пришли на праздник прощания с Азбукой. За это время ученики первых   классов очень выросли, повзрослели, многое узнали и многому научились, испытали первые трудности и научились их преодолевать.  Не поддались первоклассники уговорам ЛЕНИ, которая не хотела, чтобы ребята попрощавшись с Азбукой, встретились с новой книгой Литературным чтением, и открыли дверь в новую жизнь, где так много интересных книг.
Теперь они уже умеют читать любые напечатанные и написанные слова, предложения и рассказы, читать стихи и петь песни.

Завуч школы Чиркунова Наталья Алексеевна поздравила ребят с первой школьной победой, которую одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.

И вот настал торжественный момент: вручены удостоверения «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед.
Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.