Встреча с инспектором ОГИБДД

24 сентября 2020 года состоялась встреча учащихся 1-х классов филиала МБОУ «Школа № 12» со старшим государственным инспектором безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» капитаном Арамачевым А. В.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части по пути следования от школы до дома и от дома до школы. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.  Объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.