Экологический день

15.10 20 ребята 4 «В» класса проводили экологический день. Назвали его « День животных».
Ребята смастерили кормушки для птиц, подготовили сообщения о животных Красной книги России и объявили марафон по сбору  денег на приобретение корма для животных Ачинского приюта. Все желающие ученики начальной школы участвовали в городской экологической акции «Доброе сердце».
Ученики самостоятельно испекли трубочки  и узнали, как получается себестоимость товара и его цена, а   потом продавали их ребятам первых классов, чтобы повысить интерес к акции. Каждый сдавший деньги, получал сертификат участника акции.
По подсчетам счётной комиссии в составе: Опарина Максима, Карпова Ивана, Петрушова Влада — было собрано 4396 рублей 70 копеек.
Лидером  оказался 2 «Б» класс.  Особая благодарность ученикам 3 « В»,  4 «А»», 2 «В» и 1 «Б» классов.
В обязательном порядке соблюдались все меры безопасности в условиях пандемии. Всем учащимся понравился и запомнился этот день.