3-я декада дорожной безопасности

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах в школе проводилась декада дорожной безопасности детей.

В рамках Декады прошли традиционные мероприятия:
— В каждом классе был организован показ презентаций по изучению правил и по профилактике дорожного травматизма;
— проводятся ежедневные минутки безопасности;
— учащиеся 3 «Б» класса оформили выставку рисунков на тему: «Мы соблюдаем правила ПДД!»;
— отряд ЮИД «Светофор» (под руководством Шутиковой Т.Е.) провели внеклассное мероприятие для учащихся первых классов и напомнили о соблюдении ПДД. Ребятам первоклассникам было рекомендовано оформить маршрутные листы «Дом – школа – дом!».

Безопасность движения на улицах города и дорогах достигается только тогда, когда соблюдаются правила всеми участниками движения. Поэтому результатом всех мероприятий, которые проходят у нас в начальной школе, неизменно должно стать твердое усвоение детьми основных правил безопасного поведения детей на улице.