Всероссийский Андреевский урок

В 4-11 классах прошёл Всероссийский Андреевский урок, приуроченный к 150-летию выдающегося писателя, драматурга Леонида Николаевича Андреева.

На мероприятии учащимся 4-ых классов было предложено ознакомиться с биографией автора и с одним из его замечательных произведений: «Баргамот и Гараська».
По итогу прочтения ребята обсудили важность таких фундаментальных понятий как «взаимопонимание», «взаимовыручка», «доброта». Составили ассоциативный кластер. Вспомнили примеры добрых поступков и «зашифровали» их в своих иллюстрациях.

Учащиеся 7 классов познакомились с творчеством писателя, поработали в группах над его портретом и прочитали отрывок из рассказа «Кусака».

Одиннадцатиклассники так же познакомились с биографией Леонида Андреева и разобрали его творчество на примере повести «Иуда Искариот».