3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, приуроченный к этой дате.

С учащимися 5-8 классов встретился заместитель командира роты вневедомственной охраны росгвардии капитан полиции Карпов Павел Александрович. Он напомнил ребятам почему 3 Сентября является Днем солидарности в борьбе с терроризмом и повторил правила безопасности при захвате в заложники.

С учащимися 9-10 классов были проведены классные часы на тему «Эхо бесланской печали».

Учащиеся 11 классов поучаствовали в кинолектории с последующим обсуждением. Ребята посмотрели фильм «ЦСН. Ценой жизни», сделали портрет человека, противостоящего терроризму и повторили правила поведения при захвате в заложники.