Новости библиотеки 19-23 сентября

Осень, грустная пора,
Вот и дождь идёт с утра,
По стеклу дождинки
Сбегают, как слезинки,
Плачет осень, вот беда,
Стала улица пуста,
Теперь все ребятишки
Читают дома книжки.

Остались позади летние каникулы. В школах начались занятия. Впереди ребят ждут новые встречи и новые друзья.

Все школьники получили учебники в библиотеке и должны о них заботиться в течение всего учебного года.

Помни!

Обучающиеся обязаны бережно относиться к учебникам. Во избежание потерь и порчи учебников, каждый учебник должен быть аккуратно подписан ручкой! На каждом учебнике должна быть обложка!

А школьная библиотека снова приглашает к себе своих любимых читателей.

Для ребят подготовлены книжные выставки, оформлены стеллажи.

На выставке «Осень под зонтом» ребята могут почитать стихи и рассказы о самом ярком времени года.

Выставка – историческая галерея, посвященная празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, рассказывает о жизни Петра Великого. На ней представлены художественные произведения и книги, содержащие справочную информацию об исторических событиях того времени.

О значимости Петра I сказал А.С. Пушкин «Петр Великий, который один есть целая всемирная история». Петр Великий – русский царь и первый российский император, создатель русского флота, основатель Санкт-Петербурга, полководец и дипломат, сумевший провести самые радикальные реформы в истории России.

Наш русский царь отважным  был,
Его боялись, но любили.
Делами он в веках прослыл,
Их до сих пор не позабыли.

Приглашаем читателей!