7-8 «Г» класс

Классный руководитель
Суязова Ольга Геннадьевна
Новости класса

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение школьной  и прилегающей к ней территории.

22-23 апреля в нашей школе проходит субботник, в котором принимают участие ребята с 5 по 11 классы.
Вооружившись необходимым инвентарем, ученики нашего класса с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву. Общими усилиями отведенная для нашего класса территория преобразилось: везде чисто и  красиво.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников еще более сплоченным.

Профориентационное родительское собрание

День открытых дверей в АКТиСХ

Блокада Ленинграда стала одним из самых трагических эпизодов истории Великой Отечественной войны.Снятие блокады и освобождение города от немецко-фашистских захватчиков являлось необходимой мерой для советского народа. Они – Победители, которые и через столетия останутся ярким символом несгибаемого мужества и стойкости!

27 января в 7-8 «Г» классе прошёл урок, посвященный дню снятия блокады Ленинграда. Ребята узнали о том, что такое блокада, как жили и трудились ленинградцы в те страшные дни. Ребята посмотрели презентацию о Тане Савичевой, о блокадном хлебе, с ужасом рассматривали фотографии тех событий.

Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.