Стипендии
Выплаты стипендий в образовательной организации не осуществляются.
Питание
С 1 сентября 2021 года в школе организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов. Поскольку школа работает в первую смену, обучающимся предоставляется горячий завтрак.
Дети с ОВЗ получают бесплатное двухразовое горячее питание: горячий завтрак и горячий обед.
Первоклассникам, посещающим группу продленного дня, предоставляется горячий обед за счет родительских средств.
Обучающиеся 5-11 классов имеют право на получение бесплатного питания (горячий завтрак), если они относятся к следующим категориям:
- обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
- обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
- обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
- несовершеннолетние обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение, либо жестоко обращаются с ними на основании Постановления КДН (пункт 1.11 Постановления Администрации г.Ачинска №118 от 03.04.2015г.)
Для предоставления бесплатного питания обучающимся 5-11 классов, родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующий пакет документов:
- Заявление с обязательным указанием категории предоставления бесплатного питания.
- Копии свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей проживающих совместно, копия паспорта для детей старше 14 лет.
- Справки о всех видах дохода за последние три месяца, для исчисления прожиточного минимума (Постановление Правительства Красноярского края от 24.02.2015 г. №65-н)
- Справки о составе семьи, для одиноких родителей – копии свидетельства о разводе, копии свидетельства о смерти.
- Копия СНИЛС ребенка.
- Памятка о требованиях к организации горячего питания школьников, которые нужно знать родителям смотреть>>
- Положение о порядке организации питания учащихся смотреть>>