С 7 апреля по 7 мая проходил Городской фестиваль-конкурс видео-роликов «Раненая весна» в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Основной целью Фестиваля является воспитание чувства патриотизма через исполнение музыкальных произведений военных лет.В конкурсе приняли участие 21 видео-ролик с разными музыкальными произведениями.
От нашей школы в фестивале приняла участие ученица 6 «А»класса Яковлева Елизавета с песней «Я хочу, чтобы не было больше войны».14 мая в Молодёжном центре «Сибирь» прошло торжественное награждение участников, где Яковлева Лиза стала призёром городского фестиваля, и ей была вручена грамота. Так же за подготовку призёра городского фестиваля-конкурса видео-роликов «Раненая весна» было вручено Благодарственное письмо педагогу-организатору Младших Маргарите Геннадьевне.