Безопасная зимняя дорога

В целях повышения безопасности детей в зимний период проведен месячник безопасности дорожного движения «Безопасная зимняя дорога».

Младшим школьникам рассказали о правилах поведения на зимней дороге, посоветовали, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте.

Особое внимание классные руководители уделили вопросу обеспечения безопасности детей в период зимних каникул, в том числе обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части.

Ребята свои знания о соблюдении правил дорожного движения в зимний период отразили в своих рисунках.