Новости библиотеки 3-10 октября

Пролетел первый месяц осени…

Улыбается Октябрь,
И уже щекочет нос
Утром школьным,
Утром ранним
Самый маленький
Мороз.

4 октября – Всемирный день защиты животных. В школьной библиотеке для  ребят оформлена книжная выставка: «Мир без них был бы пуст». На ней представлены художественные книги, справочная литература, журналы о животных: «Тошка», «В мире животных», «Филя», «Шишкин лес», «Свирелька» и др.

5 октября в России и по всему миру отмечают День учителя. В читальном зале библиотеки оформлена выставка-поздравление к этому празднику.

Профессии прекрасней нет на свете —
Источник знаний вы несете детям.
И наш учитель — наш кумир,
С которым познаем мы мир.

С 4 по 10 октября проходит Всемирная неделя космоса, которая является крупнейшим ежегодным мероприятием в мире, посвященным вопросам изучения космического пространства. Космос всегда был для человечества одной из самых ярких и сложных тайн мироздания. В последние 50 лет люди получили возможность покидать Землю, и изучать звезды и планеты не только наблюдая их в телескопы, но и получая информацию прямо из космоса.

В 2022 году исполняется 165 со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского. Именно он и есть отец русской космонавтики. Циолковский первым обосновал, что аппаратом для космических полётов должна стать ракета.

Тема недели космоса в 2022 году — «Космос и устойчивость». Она направлена на распространение знаний о том, как человечество использует космос. Для ребят в библиотеке подготовлена книжная выставка.

Ждем своих читателей!